一般宣布

2019-11-2020/11特別安排

由於預計今天的交通情況混亂,所有課後活動及補課全部取消,中六級放學時間照常為下午3:45,學生需於4時正前離開學校,盡快回家,學校將於下午4:15停止一切活動。

學校再次提醒學生放學後應盡快返回家中,不要在街上流連,遠離危險,更切勿參加違法活動。

教育局會繼續跟進最新發展,適時為學校提供指引及支援。家長請密切留意學校網頁及教育局公佈的最新消息。

2019-08-27觀塘區優秀學生獎勵計劃

本校5D蔡慶宗同學早前參加由觀塘區學校聯會舉辦之「觀塘區優秀學生獎勵計劃」,獲選為「觀塘區優秀學生」,並將於9月20日出席頒獎典禮,恭喜獲獎學生。

2019-06-10第71屆音樂節

本校共有9位學生參與由香港學校音樂及朗誦協會舉辦的第71屆音樂節,表現出色,當中5B葉澤熹更獲得季軍,恭喜各獲獎學生 。

得獎名單如下:

班別 學號 姓名 項目 獎項
5B 30 葉澤熹 粵曲平喉獨唱-中學初級組 季軍
1A 8 陳芷柔 分級鋼琴獨奏-二級 優良
1D 25 丁泳錡 高音直笛獨奏-中學 優良
2A 31 潘凱忻 高音直笛獨奏-中學 優良
2D 5 張千愛 高音直笛獨奏-中學 優良
2D 13 林盈盈 高音直笛獨奏-中學 優良
2D 16 梁嘉欣 高音直笛獨奏-中學 優良
2A 15 何應婷 高音直笛獨奏-中學 良好
5D 6 鄭鉑霖

高胡獨奏-深造組
二胡獨奏-高級組

良好
良好

2019-05-27「與香港同行」計劃

本校5D蔡慶宗同學早前參加由扶貧委員會舉辦之「與香港同行」計劃。計劃是從150間中學約400位參賽同學當中,挑選了46位同學,各被安排擔任一位高級官員一日的工作影子,零距離體驗官員工作及政府的運作模式,當中獲益良多。而蔡慶宗同學的導師為教育局副局長蔡若蓮。

當日照片可按此瀏覽。

 

2019-05-27觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃

本校1C勞志偉、3A曾紀欣、4D侯子鑌、5C黃宇桐、5C梁昌澤及5D吳卓明早前參加「觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃」,獲頒發「玉清慈善基金」贊助的獎學金,並於2019年5月25日(星期六)出席頒獎禮,恭喜以上獲獎學生。

當日照片可按此瀏覽。

2019-05-06傑出少年警訊學校支會老師

本校呂若曦老師獲頒「傑出少年警訊學校支會老師」感謝狀,並於5月4日到金鐘警察總部出席頒獎典禮,與警務處處長盧偉聰先生一同拍照。

當日照片可按此瀏覽。

2019-05-02區會中小學模範生

本校3A黃日童及5D吳卓明於2019年4月27日獲頒發區會中小學模範生,特此恭賀獲獎學生。

當日照片可按此瀏覽。

2019-05-02到訪姐妹學校—廣東省中山市小欖中學

於4月22日至24日,校長率一行五人到訪中山市姐妹學校—廣東省中山市小欖中學(中山外語學校)。
當中與小欖中學范校長,各副校長,主任等交流,還參觀校園,進行觀課,並商討兩校師生日後的交流計劃,期望兩地師生能從中觀摩學習,增進友誼。

當日照片可按此瀏覽。

 

2019-04-27樓宇安全大使計劃舊曲新詞比賽

本校2A陳淑婷、3A馮世華、4B胡嘉灝、4B趙善誼、4C文莉鈞、4D付凱文及5A翁偉傑參加由屋宇處舉辦的「樓宇安全大使計劃舊曲新詞比賽」獲得金獎,並於4月27日舉行的「樓宇安全周2019開幕典禮」中接受獎項,是次演繹歌曲的學生獲邀與busking歌手Judas Law一同表演得獎歌曲。另商業電台邀請師生一同在「早霸王」節目中接受森美及小儀的訪問。恭喜以上獲獎學生。

當日照片可按此瀏覽。

得獎歌曲可按此瀏覽。

頒獎禮當日學生表演可按此瀏覽

2019-04-11Kowloon Regional Federation of Parents-Teachers Associations International Youth Exchange Scholarship Video cum Essay Competition 2019

In January and February 2019, three of our S5 students devoted their after-class hours in composing an 800-word essay, a short self-introduction video and attended an interview for the Kowloon Regional Federation of Parents-Teachers Associations International Youth Exchange Scholarship Video cum Essay Competition 2019.

With diligence, two of our nominees were confirmed as the 2nd Runner-up and Champion of the Kwun Tong district. Chan Tsz Kwan, Chatzkel of S5D (2nd Runner-up) won a $500 scholarship, while Leung Chun Kit, Samuel of S5D is the Champion. As the Champion, Samuel is bestowed with the opportunity to participate in a 2-week summer exchange programme to Brisbane, Australia in July 2019, for free.

The recognition is significant to our students as they come to realise that with effort and determination, everyone stands a fair chance in making achievements in English-based competitions. 

Press here to view more photo.

 

2019-04-11NESTA 2018-19 Comic Strip Competition

In January 2019, some of our S1 and S2 students submitted entries for the NESTA 2018-19 Comic Strip Competition that was organised by the Native English Speaking Teachers Association and sponsored by SCMP Young Post and Scholastic HK. The Competition aims to raise the public’s awareness towards building a harmonious school environment and supporting stressed teenagers while providing the opportunity for students to use their creativity to produce comic strips in English.

One of our students, Mok Shu Wai, Sally of S2A, was entitled as one of the eight finalists of this Competition with her piece, “Toby and Angel”. Special thanks should be given to Ms Fan Mei Yee’s guidance in artwork.

 

The prize serves as encouragement not only for Sally, but also for the rest of the student body that creating award-winning English texts is not an unachievable task.

2019-04-102019-2021年度家長校董選舉結果

本校2019-2021年度家長校董選舉已於2019年4月8日至4月10日舉行。共收回選票331張,其中包括23張空白票,7張廢票。投票結果臚列如下:

        參選人          得票
(1) 廖麗嫻女士      192   (家長校董)
(2) 徐燕萍女士      109   (替代家長校董)

2019-04-08公益少年團獲頒獎狀

本校學生熱心服務社群,極參與公益活動,表現出色,榮獲公益少年團優秀團隊獎。5B錢泯余、黃敏慧及5C黨立輝榮獲高級獎章;3A李易翹、4C楊綿彬、5B鄭堯熙及林天樂榮獲公益少年團中級獎章;2A鄭佩思、莫書維、魏金莎、2C陳熙盈、黎嘉怡、羅日怡、謝少淇、翁晗、余銘茵及2D林潔恩獲社聯頒發香港社區夥伴計劃感謝狀;而莊億億老師則獲發嘉許狀。恭喜以上獲獎學生及老師。

更多相片可按此瀏覽。

 

2019-03-182019/20學年中一統一派位申請

(一)名額:84名

(二)家長按個人意願,填寫選校表格,在5月初經就讀小學交回教育局。

自行分配學位及統一派位申請於2019年7月9日經就讀小學公佈派位結果。

2019-02-28明日之星—上游獎學金計劃

本校早前參加明日之星—上游獎學金計劃,共有兩位學生獲獎,分別6D李沛穎及許凱茵,恭喜獲獎學生。

更多照片可按此瀏覽。

2018-12-17「觀塘區中小學圓夢計劃」獎學金頒獎典禮

1A林嘉燁、2A何應婷及3A黃日童於2018年12月15日(星期六)出席「觀塘區中小學圓夢計劃」獎學金頒獎典禮,恭喜以上得獎同學。

當日照片可按此瀏覽。

2018-12-15第三十三屆觀塘聯校音樂匯演

本校詩歌小組於2018年12月15日(星期六)匯演中,以兩首詩歌「Above All」及「一無掛慮 (A Cappella)」與共9隊的中學互相切磋及分享。 最後,由每間參與學校互選及2位專業評審評分下,本校詩歌小組勇奪「最受歡迎學校合唱團獎」。

當日照片可按此瀏覽。

2018-12-12黃廷方獎學金頒獎典禮

黃廷方獎學金頒獎典禮

本校4D付凱文同學榮獲黃廷方獎學金,並於2018年12月12日(星期三)出席頒獎典禮,恭喜獲獎學生。

 

2018-12-03第29屆普及閱讀獎勵計劃

本校共有29位同學於「第29屆普及閱讀獎勵計劃」考獲最高級別「紫章」,恭賀以下得獎同學。

4A何艷榆、羅茵怡、毛美懿、黃珮珊、楊凱喬
4B戴偉健、吳佳淇
4C蔡詩雅、陳凱琪、陳潔怡、朱小芬、許佳茵、林家兒、梁錫康、李珈穎、馬子熙、文莉鈞
4D陳昭沂、成穎妍、侯子鑌、何沅霖、高生生、林逸熙、李雅汶、李耀恒、曾嘉薇、黃翠瑩、黃穎怡、楊俊賢

2018-11-19第二十三屆水運會

第二十三屆水運會已於2018年11月9日(星期五)於觀塘泳池順利完滿舉行。當日並邀請了觀塘警區副指揮官戴雄健高級警司作主禮嘉賓,校友及家長亦到場支持參賽同學。

當日照片按此瀏覽。

2018-11-16香港學界體育聯會中學校際游泳錦標賽(第三組九龍2區)

5B吳俊希、5B鄭堯熙、6A陳歷橋及6D朱振亮於香港學界體育聯會中學校際游泳錦標賽(第三組九龍2區)獲得男子甲組4X50米自由泳接力季軍,恭喜以上得獎同學。

2018-11-16香港學界體育聯會中學校際劍擊比賽男子佩劍隊際賽

2A趙國祥、4D高生生、5A楊鎮年、5C梁昌澤、5D黃東毅於香港學界體育聯會中學校際劍擊比賽男子佩劍隊際賽獲得殿軍。恭喜以上得獎同學。

2018-11-16全港中學及大專生泰拳錦標賽(54kg組別)中學組

6A周俊禧於全港中學及大專生泰拳錦標賽(54kg組別)中學組獲得冠軍。恭喜以上同學。

 

2018-11-08九龍地域傑出學生選舉頒獎典禮

6D盧夢洁同學獲選為觀塘區優秀學生,並推選參加第十屆九龍地域傑出學生選舉,在高中組獲選為優秀學生,當天假教育局教育服務中心西座演講廳舉行頒獎典禮,教育局副局長蔡若蓮博士,JP蒞臨主禮,恭喜以上獲獎學生。

更多相片可按此瀏覽。

2018-10-29中學校園英文記者比賽獲獎

5D吳卓明及5D李韋銳參加由信和集團及南華早報Young Post舉辦的中學校園英文記者比賽,力壓大部份來自英文中學的參賽者,分別獲得冠軍及季軍。是次比賽亞軍得獎者來自九龍伊利沙伯中學,優異獎兩位分別來自石硤尾上智書院及體藝中學(以上全為英文中學)。恭喜以上得獎學生。

當日照片可按此瀏覽。

2018-10-29第十四屆全港小學數學比賽(觀塘區)開始報名

第十四屆全港小學數學比賽(觀塘區)將於2018年12月8日(星期六)本校舉行,本校已於十月中發信邀請觀塘區各小學參加。期待各小學的參與及支持。如有查詢,歡迎致電2342 2954 與蕭滿堂老師或胡文銘老師聯絡。

有關比賽的樣本試題請按此

2018-10-29學界甲組男子佩劍比賽冠軍

5C梁昌澤參加學界甲組男子佩劍比賽,以一分之微力壓來自喇沙書院之勁旅,榮膺本年冠軍。恭喜以上得獎學生。

按此可瀏覽網上媒體之報導

2018-10-29上學期家長晚會及第24屆家長教師會會員大會

2018年10月26日(星期五)舉行之上學期家長晚會及第24屆家長教師會會員大會順利進行,當晚近400名家長出席,並由資深社工劉惠敏女士分享親子相處之道。特此恭賀楊潤色先生連任家教會主席。

當晚照片可按此瀏覽。

2018-10-27普通話戲劇推廣大使培育計劃

普通話科參加了由香港理工大學香港專上學院舉辦的「戲劇夢飛行」—學生普通話戲劇推廣大使培育計劃,本校獲得普通話戲劇匯演優秀隊伍獎及展板設計比賽冠軍。
恭喜以下獲獎同學:4A羅重朝、4B戴偉健、胡嘉灝、4D方靜、郭冬怡、付凱文、李志堅、侯子鑌、呂俊鵬、戴其琪。


當日照片可按此瀏覽。

2018-10-03TVNews Award Scheme 2017/18 (Phase 3)

Three students from 6A, namely Chan Nickue, Chau Chun Hei and Lam Nga Yan, have been awarded certificates for their outstanding performance in TVNews Award Scheme 2017/18 (Phase 3) organized by HKEdCity.

In addition, our school has been presented the best participation award. The 10 students with highest marks last year have been each awarded a book voucher as a token of appreciation. The awarded students are as follows:

6A  Lam Nga Yan
6A  Chan Nickue
6A  Yip Wing Sum
6A  Wong Wan Kiu
6A  Chau Chun Hei
6A  Sy Ka Ho
6A  Chan Yuen Yee
6A  Tang Valarie Tsz Shun
6A  Yau Chui Ying Christy
6A  Li Wing Yan

Congratulations!

2018-10-03觀塘區優秀學生獎勵計劃

5D盧夢洁參加觀塘區優秀學生獎勵計劃,獲選為2017/18年度觀塘區優秀學生,恭喜以上獲獎學生。

 

2018-10-03政賢力量「卓越學生領袖選舉」

5D鄺湘怡及鄺湘咏參加政賢力量「卓越學生領袖選舉」,獲選為卓越學生領袖,恭喜以上得獎學生。

 

2018-10-03創會百周年感恩聯合聖餐崇拜

2018年9月29日(星期六)老師及學生一同參加「創會百周年感恩聯合聖餐崇拜」,以感謝上帝過往帶領。
當日照片可按此瀏覽。

2018-09-049月4日學生事務周會

2018年9月4日為學生事務周會,當日就本年度校園主題「敢夢想‧求卓越」,與學生分享汶川大地震中倖存者廖智的經歷,以鼓勵學生勇於追夢,力求進步,享受校園生活。

另外當日頒發不同獎項,分別為5B陳惠瑩、5C楊海琳、5C陳苑琳及 5D陳澤銘獲得「第十九屆消費文化考察報告獎—特別嘉許選題獎」;5A翁偉傑獲得「觀塘區聯校歌唱比賽 ECHOES獨唱組別」亞軍;5D黃東毅、周志康、湯雅彥及鍾世豪榮獲由城市大學舉辦的「九層之臺始于“壘木”Wooden Tower Challenge」比賽優異獎;義務工作發展局主辦的2017-18年度「4C青年義工領袖計劃」,20位同學獲發感謝狀。由6A鄭嘉兒、5C黃宇桐代表領獎;廉政公署主辦的2017-18年度「高中iTeen領袖計劃」,12位同學獲銅獎嘉許。由6D曾子芹代表領獎。恭喜以上獲獎同學。

當日周會相片可按此瀏覽。

2018-09-032018/19學年9月4日正式上課

本學年正式上課天由九月四日開始。是日為Day1,根據課堂時間表全天上課。

2018-09-032018/19年度開學禮

2018年9月3日開學禮,校監李志華先生分享曹星如及鄭麗莎的勵志故事,勉勵同學立定志向,而李淦章校長以校園主題「敢夢想‧求卓越」,鼓勵同學編織夢想,挑戰自我。
典禮上並播放了校方製作的微電影《同伴.同行》,校長老師粉墨登場,帶出師長與學生同行追夢的訊息。


開學禮之相片可按此瀏覽。

2018-07-16葛量洪學界傑出運動員獎及屈臣氏集團香港學生運動員獎

S5D林綺嫻獲得香港學界體育聯會2017/18葛量洪學界傑出運動員獎—沙灘排球。另再獲得屈臣氏集團香港學生運動員獎及入選「泰國運動交流團」。
恭喜以上獲獎學生。

照片可按此瀏覽。

2018-07-16中銀香港紫荊盃2017/18傑出運動員獎

S6D吳海琪獲得香港學界體育聯會中銀香港紫荊盃2017/18傑出運動員獎—沙灘排球。
恭喜以上獲獎學生。

照片可按此瀏覽。

2018-07-13中三升中四選科最後結果(更新版)

有關中三升中四選科最後結果(更新版),可按此瀏覽。

2018-07-08觀塘區家長教師會聯會-優秀義工頒獎典禮

觀塘區家長教師會聯會於2018年7月8日舉行優秀義工頒獎典禮,本校6名家教會委員於當日接受嘉許及紀念品,鼓勵更多家長參與義工服務。

當日照片按此瀏覽。

2018-07-07Teen 使行動計劃16-18

Teen 使行動計劃16-18 於7月7日在文易廣場舉行結業禮,總結計劃兩年成果和肯定學生的表現。基智中學計劃成員受大會邀請於當日進行台上分享。學生李諾思及盧夢潔獲大會頒發卓越學生,於明年暑假在怡和集團進行實習。 當日相片按此瀏覽。

2018-06-26藝行愛心行動獎學金計劃2018

本校1A黎諾及3A方靜獲頒「藝行愛心行動獎學金計劃2018」獎學金,並於2018年6月23日出席頒獎典禮,恭喜以上獲獎學生。
當日照片可按此瀏覽。

2018-06-20匯豐少年警訊獎勵計劃2017頒獎典禮

本校學生於2018年6月16日出席匯豐少年警訊獎勵計劃2017頒獎典禮。
5A鄧旨淳、陳可兒、張曉彤及林曉婷於「少年警訊計劃獎」比賽中獲得最佳中學學校支會全港第六名。
個人比賽方面,5D余錦伶於「少年警訊計劃獎」比賽中獲得少年警訊最佳會員第八名及「科技滅罪@社交媒體」比賽中獲得第五名。
3D梁泳儀、徐婷婷及5D林綺嫻亦在比賽中表現出色,恭喜以上獲獎同學。

2018-5-31學界排球頒獎典禮2017-18

本校女子排球隊於2018年5月31日出席學界排球頒獎典禮2017-18,榮獲女子甲組冠軍及女子團體亞軍(九龍區第三組一區),恭喜獲獎同學。當日照片可按此瀏覽。

2018-5-30學界沙灘排球頒獎典禮2017-18

本校女子沙灘排球隊於2018年5月30日出席學界沙灘排球頒獎典禮2017-18,榮獲女子甲組冠軍及女子團體亞軍(第一組),恭喜獲獎同學。當日照片可按此瀏覽。

2018-05-28”The Next Influencers” 中學生數碼傳訊創作比賽

本校STEAM教育委員會早前派出四位同學參加由港鐵、沙龍製片公司、大教育平台及Sony合辦之The Next Influencers 2017-18「全港中學生數碼傳訊創作比賽」,經過一輪激烈的比賽後,本校最終擊敗57隊參賽者,勇奪亞軍,及獲得$4500獎金,並由港鐵主席馬時亨教授頒發獎項。


在此,本校謹恭賀各位參賽同學的努力付出,及代表參賽同學多謝各位校友、老師、同學及朋友的鼎力支持及鼓勵!

當日照片可按此瀏覽。

 

2018-05-23第48屆畢業典禮

第48屆畢業典禮已於5月18日順利舉行,感謝各位蒞臨,當晚之照片,可按此瀏覽。
 

2018-05-22西洋劍會—基智劍擊盃2018

本校西洋劍會於2018年5月22日邀劍擊隊校友回校,當中更有從外地遠道而來的校友,與現時的劍擊隊隊員互相切磋、交流及比賽,氣氛十分熱鬧。
當日邀請李淦章校長、歐陽超源助理校長、前任校長湯保歸先生及前任體育科老師及西洋劍會導師黎詠詩老師擔任嘉賓。

當日照片可按此瀏覽。

2018-05-10Teen 使行動

本校有14位學生於5月5日參加Teen 使行動(由怡和集團主辦為期兩年的計劃)的聯校比賽中取得亞軍及口號設計及表現大獎,成員的表現亦受到主辦單位高度評價。

當日照片可按此瀏覽。

2018-05-07傑出少年警訊學校支會老師(觀塘區)

本校呂若曦老師獲頒「傑出少年警訊學校支會老師」感謝狀,並於5月5日到金鐘警察總部出席頒獎典禮,與警務處處長盧偉聰先生一同拍照。

當日照片可按此瀏覽。

2018-05-06「戲劇夢飛行」-學生普通話戲劇推廣大使培育計劃

早前普通話科參加了由香港理工大學  香港專上學院舉辦的「戲劇夢飛行」—學生普通話戲劇推廣大使培育計劃,本校中三級學生分別為3A方靜、郭冬怡、付凱文、李志堅、呂俊鵬、戴其琪、侯子鑌、羅重朝、戴偉健及3C胡嘉灝,在普通話戲劇滙演中力壓多所學校奪得「最佳演繹奬」,得獎劇目為《雙‧害》。「分享會暨頒獎典禮」將於18/19學年舉行,本校是唯一獲邀在頒獎典禮中表演的優秀隊伍。特別嗚謝導演潘浩鵬先生,恭喜以上獲獎同學。

得獎消息按此瀏覽。

當日照片可按此瀏覽。

2018-05-04尤德爵士紀念基金獎學金頒獎典禮

本校早前參加尤德爵士紀念基金獎學金計劃,陳森鴻同學及林珍妮同學獲頒獎學金,並於2018年3月18日出席頒獎典禮,恭喜以上獲獎學生。

28/4/20182017/18年度中華基督教會香港區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽

2017/18年度中華基督教會香港區會聯校魔力橋(Rummikub)比賽已於2018年4月28日在中華基督教會桂華山中學舉行。本校共有四位同學參加,並獲得獎項。
 名單如下:
一等獎:戴其琪(3A)
二等獎:郭冬怡(3A)
三等獎:方靜(3A)

恭賀各得獎同學。當日照片按此觀看。

 

29/4/2018香港學界體育聯會中學校際羽毛球比賽

本校羽毛球隊早前參加香港學界體育聯會中學校際羽毛球比賽第三組(九龍二區)男子乙組獲第4名,為校爭光。

2018-04-18第十五屆明日之聲歌唱大賽

本校1D麥耀瑄同學參加由香港國際文藝交流協會舉辦的第十五屆明日之聲歌唱大賽,獲得13-15歲青少年組獨唱冠軍。恭喜獲獎學生。

 

2018-03-24實習學校優秀「教學啟導教師」嘉許計劃2016/17

本校魏天健老師被香港教育大學選為2016/17年度實習學校「優秀教學啟導教師」,並於3月16日出席頒獎典禮。

2018-02-09明日之星—上游獎學金計劃

本校早前參加明日之星—上游獎學金計劃,共有三位學生獲獎,分別為4D湯雅彥、5A鄭嘉兒及5D曾子芹,恭喜獲獎學生。

2018-01-102017-18 第十三屆全港小學數學比賽(觀塘區)成績公布

全港小學數學比賽頒獎典禮暫定於2018年2月28日(星期三)下午假座理工大學舉行,理工大學稍後會發信邀請各區的全場冠亞季殿得獎的同學出席頒獎典禮。

比賽結果請按此查閱。恭賀獲獎學校及得獎同學。

2017-12-09觀塘區少年警訊頒獎典禮暨少訊學校支會禁毒滅罪燒烤同樂日

本校於2017年12月9日出席觀塘區少年警訊頒獎典禮暨少訊學校支會禁毒滅罪燒烤同樂日,本校獲頒傑出學校支會獎,另外5A楊鉞兒及5A黃允翹獲頒觀塘區少年警訊諮詢會委員委任狀,5A鄭嘉兒及5C潘明慧獲頒觀塘區少年警訊諮詢會委員委任狀及擔任活動司儀,5D林綺嫻及5D余錦伶獲頒觀塘區少年警訊諮詢會委員委任狀及傑出少訊會員獎。恭喜以上獲獎同學。

當日相片可按此瀏覽。

 

2017-12-05黃廷方獎學金頒獎典禮

本校4D蔡慶宗同學榮獲黃廷方獎學金,並於2017年12月4日(星期一)出席頒獎典禮,恭喜獲獎學生。

2017-12-04港九區中學校際比賽—中銀香港沙灘排球盃

5A馬煥菊、5C郭恩程、5D林綺嫻及6D吳海琪於2017年12月2日(星期六)參加「港九區中學校際比賽—中銀香港沙灘排球盃」勇奪女子第一組甲組冠軍,為校爭光。

2017-12-01匯豐香港社區夥伴計劃2017

本校公益少年團參加社聯與匯豐合辦的社區節,獲政務司司長頒發嘉許狀。
 

2017-11-30劍擊比賽

4A楊鎮年、4C梁昌澤、4D黃東毅、3A高生生參加香港學界體育聯會中學校際劍擊比賽男子佩劍隊際賽獲季軍;4A楊鎮年參加香港回歸二十週年劍擊邀請賽16-18歲組別男子佩劍獲冠軍及公開組別男子佩劍亞軍;4C梁昌澤參加青少年劍擊錦標賽男子佩劍亞軍;3A高生生參加香港回歸二十週年劍擊邀請賽12-15歲組別男子佩劍第六名。恭喜以上獲獎同學。

照片可按此瀏覽。

2017-11-30第三屆ITF CHINA 跆拳道大賽

2B羅健瑋參加第三屆ITF CHINA 跆拳道大賽奪得13-17歲男子青少年組個人套拳冠軍、個人搏擊冠軍、五人隊際套拳冠軍及隊際搏擊隊際搏擊冠軍。

2017-11-21觀塘少年警訊「個人成長計劃」

本校12名學生參加於2017年7月31日至8月4日之觀塘少年警訊「個人成長計劃」—暑期訓練營2017,表現良好,積極參與活動,獲頒紀念狀以示嘉許。學生名單如下:3A高生生、3A黃翠瑩、3B李耀恒、3C楊綿彬、3C林家兒、4D劉偉東、5D李昆晏、5D陳意婷、5D鄺湘咏、5D鄺湘怡、6C李杰羿、6D冼嘉煒。

2017-11-21優秀義工獎勵計劃

本校3位學生於2017年11月11日參加觀塘區青年活動委員會舉辦的「優秀義工獎勵計劃」,經過一輪面試,5A楊鉞兒、5D李諾思及5D謝海桐均在少年組獲取優良成績,獲頒證書以示嘉許。

Powered by Friendly Portal System